Приемная кампания

С 1 апреля 2022 года ОО начинает прием заявлений в 1 класс.

Заявления принимаются в ОО ежедневно с понедельника по пятницу.

Свободных мест — 25.

Способы подачи заявлений:

2.1. Подача заявлений в первые классы ОО Свердловской области может осуществляться в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (https://www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).

2.2. При обращении на Портал электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.

2.3. Для подачи электронного заявления родитель (законный представитель):

— подтверждает согласие на обработку персональных данных;

— подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями и порядком предоставления услуги в электронной форме;

— переходит по ссылке на экранную форму заявления;

— заполняет форму электронного заявления;

— подтверждает достоверность сообщенных сведений;

— отправляет заполненное электронное заявление;

— получает в «Личном кабинете» и по электронной почте уведомление, подтверждающее, что заявление принято на обработку, в уведомлении указываются идентификационный номер, дата и время направления электронного заявления.

1. Предоставление документов в образовательную организацию

3.1. Для приема в первый класс ОО родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

— свидетельство о рождении ребенка;

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

— документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс ОО не допускается.

3.2. Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в ОО.

Обращаем Ваше внимание, что документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются:

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

— свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);

— справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

— документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

Родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов.

заявление о приёме в 1 класс