О выездной школе

12-13 ноября 2019 года педагоги нашего ОУ принимали участие во 2-й региональной выездной школе «Путь к успеху». Тема школы — «Обеспечение качества образования в контексте обновленных ФГОС начального и основного общего образования».

В фокусе внимания были обновленные ФГОС начального и основного общего образования, управленческие, педагогические и методические практики, которые позволяют достичь планируемых результатов, закрепленных в обновленных ФГОС начального и основного общего образования. В ходе работы руководителям и педагогам образовательных организаций — пилотных площадок было предложено принять участие в тренинге «Управленческие инструменты для улучшения качества образования», управленческих практикумах: «Эффективность и качество образовательного процесса: новый взгляд на методы и механизмы», «Механизмы развития кадрового потенциала школы», «Технологии формирования гибких компетенций в начальной школе», мастер-классах: «Первые шаги к цифровой школе», «Использование результатов независимых оценочных процедур при планировании деятельности образовательной организации», «Основные подходы к оценке математической грамотности учащихся основной школы», «Особенности разрешения конфликтов в образовательных организациях», «3D-моделирование и дополненная реальность в формировании пространственного мышления на уроках математики», «Детско-взрослые собрания, как эффективная технология работы школьной службы примирения», «Формирование у школьников навыков 21 века как условие повышения качества образовательных результатов в соответствии с ФГОС ОО», «Групповые формы организации урока», «Читательская грамотность: технологии, формы и методы формирования», семинаре-практикуме «Agile-технологии в проектном обучении. Методика EduScram».

Завершилась работа групповой форсайт-сессией «Обновленные ФГОС начального и основного общего образования: векторы и задачи профессионального развития».