Об акции «Молодежный десант»

«Молодежный десант»

Ежегодно в начале декабря проводится акция «Молодежный десант». Студенты различных вузов г. Екатеринбурга выезжают в населенные пункты. В 2018 году Илимской школе выпала честь встречать гостей первыми. Отряд «Эдельвейс» приехал в Илимскую ООШ в воскресенье 02.12.18г. «Это был самый лучший день», — делятся впечатлениями ученики. И действительно, этот день запомнился многим ребятам. Насыщенная программа никого не оставила равнодушным.

Студенты играли с ребятами, показывали им интересные опыты, провели спортивные соревнования. Самым интересным мероприятием 8-9 классам показалась профориентация. И, правда, кто, кроме студентов лучше всего расскажет о студенчестве.

Помимо мероприятий со школьниками, студенты оказали шефскую помощь пенсионерке п.Илим Новиковой Л.А., и Илимскому СРЦН.

Приятным бонусом для обучающихся стала вечерняя дискотека с игровыми элементами. Студенты настолько интересно и зажигательно танцевали, что ни один обучающийся не стоял в сторонке. Веселились все. Ребятам настолько понравились студенты, что на следующий день все пришли в школу раньше, чтобы успеть их проводить.

Ребята и педагогический коллектив Илимской ООШ выражают огромную благодарность студентам за организацию этой акции.